DM Jugend, Junioren, U21 – Meldungen KVN (Starter/innen + Coaches)


Deutsche Meisterschaft Jugend, Junioren und U21 am 10./11. Juni 2017 in Erfurt

Hallo an alle Starter/innen und Coaches des KVN, die bei der Deutschen Meisterschaft der Jugend, Junioren und U21 2017 in Erfurt gemeldet sind. Unten findet Ihr die Liste aller gemeldeten Coaches und Starter/innen (aufgeteilt in Kata/Kumite, Damen/Herren) des KVN. Solltet Ihr Fehler finden, dann meldet Euch bitte unter jugendwart@karateverband-niedersachsen.de

Ich selbst bin am Freitag, 09.06.2017, ab ca. 19:00 Uhr in der Halle um die Start- und Coach-Karten zu holen und bin dann bis 20:00 Uhr dort, sofern noch nicht alle Ihre Karten geholt haben. 

Solltet Ihr aus irgendwelchen Gründen fehlen, dann bitte ich um eine Abmeldung! Allen eine gute Anreise und viel Erfolg!

Björn Strote

=====

Wichtige Infos aus der Ausschreibung des DKV (Auszug):

Wiegen:

Freitag, 09.06.2017 von 19 – 20:30 Uhr

oder

Samstag, 10.06.2017, 8:30 bis 12:00 Uhr (Junioren/U21)

oder

Sonntag, 11.06.2017, 9:00 bis 12:00 Uhr (Jugend)

!! Die Athleten/innen werden nur mit Startnummer und DKV-Ausweis mit aktuellem Lichtbild gewogen!!

Passkontrolle
Eine Passkontrolle wird von allen Athleten/innen während des Wiegens durchgeführt und erhalten dort einen Stempel auf die Startnummer!!! Athleten/innen die nicht zur Passkontrolle erscheinen, sind nicht startberechtigt.

 

Gemeldete Coaches

Antonio Dionisio

Mark Haubold

Michael Massel

Andreas Christmann

Helmut Herbertz

Ulrike Maaß

Wim Hakkenes

Björn Strote

Sven Plate

Helmut Kossen

Petra Fischer

Steven Fener

Hans Walter

Jun-Patrick Raabe

Martin Weber

Karsten Apitzsch

Milutin Susnica

Vitalij Schimpf / Sanja Ilic

 

 =====

Gemeldete Starter/innen

JUGEND U16

Kata-Einzel weiblich

Neele Hesse (Sportivo Emden)

Jessie Naujoks (TSV Holßel)

Kiana Heinrich (VfL Wolfsburg)

 

Kata-Einzel männlich

Fabian Flocken (Sportivo Emden)

Luca Schulz (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

David Scheerer (Bushido Verden)

Till Sabel (KD Bushido Lingen)

 

Kumite-Einzel weiblich

-47 kg

Alexia Gisi (KC Nippon Wolfsburg)

 

-54 kg

Marika Korte (ShK Aerosport Börger)

 

+54 kg

Jasmin Walther (Karate-Club Seelze e. V.)

 

Kumite-Einzel männlich

 -45 kg

Julien Rutault (Bushido Verden)

Luis Böhler (Bushido Verden)

David Ilic (FK Northeim)

Julius Witte (VfL OSAKA Lüneburg)

 

-52 kg

Janne Haubold (FK Northeim)

Daniel Korobko (SKIP Syke)

Raphael Kostrewa (BSC Asia Gifhorn)

Max Böttcher (SKIP Syke)

 

-57 kg

Fynn Maliska (Karate Akademie Göttingen)

 

-63 kg

Benjamin Ordobazarie (TV Papenburg)

Leon Mendel (BSC Asia Gifhorn)

 

-70 kg

Jonas Bootsmann (TV Langen)

 

+70 kg

Michael Wurps (Blau-Weiss Buchholz)

Erik Ehbrecht (Shotokan Braunschweig)

Nils Manns (Bushido Verden)

JUNIOREN U18

Kata-Einzel weiblich

Anna Kessen (KD Bushido Lingen)

Madeline Paust (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

Madeleine Mostert (Bunkai Haren)

 

Kata-Einzel männlich

Fabian Borchers (KC Seelze)

Thade Klockgether (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

 

Kata-Team männlich

Fitnessland-Karate-Do-Rastede

(Luca Schulz, Alexander Menzer, Thade Klockgether)

 

Kumite-Einzel weiblich

-53 kg

Madeleine Mostert (Bunkai Haren)

 

-59 kg

Laura ter Veer (TV Papenburg)

 

+59 kg

Sofie Kirpa (VfL OSAKA Lüneburg)

 

Kumite-Einzel männlich

-55 kg

Antoni Gruber (SKIP Syke)

 

-61 kg

Kevin Schaaf (FK Northeim)

 

-68 kg

Cedric Kostrewa (BSC Asia Gifhorn)

Jonas Walter (Delmenhorster TV)

 

-76 kg

Lucas Kurtessis (FK Northeim)

Stanislav Littich (Bushido Verden)

 

+76 kg

Finn Bjerknes (Sportivo Emden)

Philipp Bürkle (TV Papenburg)

 

Kumite-Team männlich

KG Verden – Northeim (Stanislav Littich, Lucas Kurtessis, Kevin Schaaf)

U21

Kata-Einzel weiblich

Leonie Westie (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

Inga Klockgether (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

Lena Wolf (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

 

Kata-Einzel männlich

Anthony Pietz (TSV Osnabrück)

  

Kumite-Einzel weiblich

-50 kg

Alina Schimpf (FK Northeim)

 

-68 kg

Jana Middendorf (TV Papenburg)

 

Kumite-Einzel männlich

-60 kg

Karim Raad (VfL OSAKA Lüneburg)

Christopher Kantelhardt (VfL OSAKA Lüneburg)

-67 kg

Nico Kick (Karate-Club Seelze e. V.)

Leander Löwe (Blau-Weiss Buchholz)

-75 kg

Soner Can Gülsen (Budo Sportschule Goslar)