DM Jugend, Junioren, U21 – Meldungen KVN (Starter/innen + Coaches)   Kürzlich aktualisiert!


Deutsche Meisterschaft Jugend, Junioren und U21 am 02./03. Juni 2018 in Erfurt

Hallo an alle Starter/innen und Coaches des KVN, die bei der Deutschen Meisterschaft der Jugend, Junioren und U21 2018 in Erfurt gemeldet sind. Unten findet Ihr die Liste aller gemeldeten Coaches und Starter/innen (aufgeteilt in Kata/Kumite, Damen/Herren) des KVN. Solltet Ihr Fehler finden, dann meldet Euch bitte unter jugendwart@karateverband-niedersachsen.de

Ich selbst bin am Freitag, 01.06.2017, ab ca. 19:00 Uhr in der Halle um die Start- und Coach-Karten zu holen und bin dann bis 20:00 Uhr dort. Alle, die Ihre Karten bis dahin nicht abholen können, melden sich um die Übergabe abzustimmen. Ansonsten werde ich jeweils von 8:15 bis 8:45 vor dem Sportlereingang sein, um die Karten auszugeben.
Achtung bitte auf den Zeitplan achten:
Samstag: Kumite Junioren und U21
Sonntag: Kata Junioren, U21 und Jugend 

Solltet Ihr aus irgendwelchen Gründen fehlen, dann bitte ich um eine Abmeldung! Allen eine gute Anreise und viel Erfolg!

Björn Strote

=====

Wichtige Infos aus der Ausschreibung des DKV (Auszug):

Wiegen:

Freitag, 01.06.2018 von 19:00 – 20:30 Uhr

oder

Samstag, 02.06.2018, 8:45 bis 12:00 Uhr (Junioren/U21)

oder

Sonntag, 03.06.2018, 8:45 bis 12:00 Uhr (Jugend)

!! Die Athleten/innen werden nur mit Startnummer und DKV-Ausweis mit aktuellem Lichtbild gewogen!!

Passkontrolle
Eine Passkontrolle wird von allen Athleten/innen während des Wiegens durchgeführt und erhalten dort einen Stempel auf die Startnummer!!! Athleten/innen die nicht zur Passkontrolle erscheinen, sind nicht startberechtigt.

 

Gemeldete Coaches

Antonio Dionisio

Mark Haubold

Matthias Sabel

Andreas Christmann

Helmut Herbertz

Ulrike Maaß

Wim Hakkenes

Björn Strote

Hans Walter

Helmut Kossen

Stephan Roje

Steven Fener

Rudolf Preuß

Bulat Schabasov

Martin Weber

Milutin Susnica

Vitalij Schimpf

 

 =====

Gemeldete Starter/innen

JUGEND U16

Kata-Einzel weiblich

 Cagri Esen (TSV Holßel)
Anouk Steindor (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

 

Kata-Einzel männlich

Fabian Flocken (Sportivo Emden)
Lucas Reuter (Sportivo Emden)
Luca Schulz (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

 

Kumite-Einzel weiblich

-47 kg
Laura Frank
(Karate-Club Seelze e. V.)
Leonie Vornberger (1. Shotokan KD Rinteln) 
Alexia Gisi (KC Nippon Wolfsburg) 

+54 kg
Jasmin Walther (Karate-Club Seelze e. V.)

 

Kumite-Einzel männlich

 -45 kg
Pham phi Hung Phung 
(Blau-Weiss Buchholz) 
Franco Colombo
(Karate-Club Seelze e. V.)

-52 kg
David Ilic
(FK Northeim)
Julien Rutault (Bushido Verden)
Thang Nguyen (Bushido Verden) 

-57 kg
Daniel Korobko
(SKIP Syke)
Max Böttcher
(SKIP Syke)
Joshua Müchler (1. Shotokan KD Rinteln) 

-63 kg
Janne Haubold (FK Northeim)

-70 kg
Fynn Maliska
(Karate Akademie Göttingen) 

+70 kg
Thomas Bürkle
(TV Papenburg)
Benjamin Ordobazarie (TV Papenburg)

JUNIOREN U18

Kata-Einzel weiblich

Neele Hesse (Sportivo Emden)
Madeline Paust (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)
Jessie Naujoks (TSV Holßel)

 

Kata-Team weiblich

Fitnessland-Karate-Do-Rastede
(Hespe, Paust, Schmidt, Steindor)

 

Kata-Einzel männlich

Till Sabel (KD Bushido Lingen)
Fabian Borchers
(KC Seelze)
Laurin Mostert (Bunkai Haren) 

 

Kata-Team männlich

Fitnessland-Karate-Do-Rastede
(Engelbart, Schulz, Menzer, Klockgether)

 

Kumite-Einzel weiblich

-59 kg
Sahra Ferozi
 (Karate Akademie Göttingen)

 

Kumite-Einzel männlich

-55 kg
Raphael Kostrewa
(BSC Asia Gifhorn)
Antoni Gruber (SKIP Syke)

-61 kg
Kevin Schaaf (FK Northeim) 

-68 kg
Jonas Walter (Delmenhorster TV)

 -76 kg
Michael Wurps
 (Blau-Weiss Buchholz) 

+76 kg
Stanislav Littich
(Bushido Verden)

U21

Kata-Einzel weiblich

Leonie Westie (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)
Inga Klockgether (Fitnessland-Karate-Do-Rastede)

 

Kumite-Einzel weiblich

-50 kg
Alina Schimpf (FK Northeim)

-61 kg
Laura ter Veer (TV Papenburg) 

-68 kg
Lisa Witten (SV Bad Bentheim)

 

Kumite-Einzel männlich 

-67 kg
Karim Raad (Blau-Weiss Buchholz)
Christopher Kantelhardt (Blau-Weiss Buchholz)

-75 kg
Cedric Kostrewa (BSC Asia Gifhorn)
Umar Schabasov (KD Hameln)

-84 kg
Philipp Bürkle (TV Papenburg)

+84 kg
Finn Bjerknes (Sportivo Emden)

 

Kumite-Team männlich

KV Niedersachsen (Raad, Kantelhardt, Bürkle, Bjerknes)