Termine


Alle Schwarz unterlegten Termine (siehe „Monats-Ansicht“!) sind vom KVN organisierte Veranstaltungen. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Vereinsterminplanung!

Nov
23
Sa
2019
2. Bevenser Tatami-Lehrgang mit A. Löwe @ Bad Bevensen
Nov 23 ganztägig
Selbstverteidigung Lehrgang mit Ulrike Maaß @ Bremerhaven
Nov 23 ganztägig
Shito Ryu Lehrgang mit J. Köster @ Osnabrück
Nov 23 ganztägig
Nov
24
So
2019
Trainerfortbildung – III – 2019 @ Seelze
Nov 24 ganztägig

Trainerfortbildung zum Thema „Dynamik und Schnelligkeit in der Kata”

Link Ausschreibung: Trainerfortbildung-III- 2019

Nov
30
Sa
2019
Ki-Karate in Hamburg-Winterhude @ Hamburg
Nov 30 ganztägig
Lehrgänge in Göttingen mit M.Lechte in 2019 @ Göttingen
Nov 30 ganztägig
Dez
1
So
2019
KATA Talentkadertraning Süd in Seelze @ Seelze
Dez 1 ganztägig

KATA Talentkadertraining Süd in Seelze

Trainingszeiten sind immer von 13:00 – 16:00 Uhr

Kata-Talentkader Nord Termine
Dez 1 ganztägig
17. August
21. September 
26. Oktober
1. Dezember in Seelze mit dem Süd-Kader zusammen !! 
Dez
5
Do
2019
Spass am Kämpfen @ Lüneburg
Dez 5 – Dez 6 ganztägig
Dez
7
Sa
2019
LEHRGANG S. Mansouri und S. Hartl mit Dan-Prüfung @ Delmenhost
Dez 7 ganztägig
Dez
14
Sa
2019
Lehrgang Wadokai mit Kyu-Prüfungen +SV @ Bremerhaven
Dez 14 ganztägig
Feb
15
Sa
2020
Landesmeisterschaften Jugend, Junioren, Leistungs- und Masterklasse @ Seelze
Feb 15 ganztägig
Mrz
14
Sa
2020
DKV – Schulung Das Wertekonzept @ Winsen
Mrz 14 ganztägig

DKV – Schulung Das Wertekonzept –

4 Stufen zum Erfolg mit Kinderkarate mit

Prof. Dr. René Peisert und Peter Trapski in Winsen

 

Ausschreibung folgt…………….

Mrz
21
Sa
2020
Lehrgänge mit M.Lechte in Göttingen mit Dan-Prüfung im Dez.2020 @ Göttingen
Mrz 21 ganztägig
Apr
10
Fr
2020
Osterlehrgang 2020 mit M. Dück, R. Preuß und M. Weber @ Winsen (an der Luhe)
Apr 10 – Apr 11 ganztägig
Apr
18
Sa
2020
Lehrgang mit BT E. Karamitsos @ Lingen
Apr 18 ganztägig
Apr
25
Sa
2020
Lehrgang mit Bernd Milner und Tim Milner mit Dan-Prüfung @ Brake
Apr 25 ganztägig
Jun
13
Sa
2020
Landesmeisterschaften Kinder (U8/U10) und Schüler (U12/U14)
Jun 13 ganztägig

Ausschreibung und Austragungsort folgen!

Jun
27
Sa
2020
Lehrgänge mit M.Lechte in Göttingen mit Dan-Prüfung im Dez.2020 @ Göttingen
Jun 27 ganztägig
Sep
12
Sa
2020
KVN-Tag 2020 in Lüneburg @ Lüneburg
Sep 12 ganztägig

Ausschreibung folgt………………..

Sep
19
Sa
2020
Lehrgang mit S.Mansouri und S. Hartl mit DAN-Prüfung @ Lingen
Sep 19 ganztägig
Lehrgänge mit M.Lechte in Göttingen mit Dan-Prüfung im Dez.2020 @ Göttingen
Sep 19 ganztägig
Nov
7
Sa
2020
Oldie-Lehrgang 2020 in Lüneburg mit Dan-Prüfung @ Lüneburg
Nov 7 ganztägig

Ausschreibung folgt…………….

Dan-Prüfung im Shotokan/Koshinkan/SOK

Dez
5
Sa
2020
Lehrgänge mit M.Lechte in Göttingen mit Dan-Prüfung im Dez.2020 @ Göttingen
Dez 5 ganztägig