Termine


Alle Schwarz unterlegten Termine (siehe „Monats-Ansicht“!) sind vom KVN organisierte Veranstaltungen. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Vereinsterminplanung!

Mrz
30
Sa
2019
Dan Vorbereitungs-Lehrgang mit O. Marahrens @ Syke
Mrz 30 ganztägig
Lehrgang mit A. Modl @ Hannover
Mrz 30 ganztägig
Apr
10
Mi
2019
Niedersachsen-Randori Jugend und Junioren 2019 @ Northeim
Apr 10 ganztägig
Apr
19
Fr
2019
Osterlehrgang mit M. Dück, R. Preuß und M. Weber @ Buchholz in der Nordheide
Apr 19 – Apr 20 ganztägig
Apr
27
Sa
2019
Lehrgang mit Bernd Milner @ Ahrensburg / SH
Apr 27 ganztägig
Lehrgang mit SV-Ausbilder im DKV S. Burkard mit Dan-Prüfung Shotokan @ Rastede
Apr 27 ganztägig
Spass am Kämpfen @ Rinteln
Apr 27 ganztägig
Apr
28
So
2019
Kata Talentkader Süd in Seelze @ Seelze
Apr 28 ganztägig
Kata Talentkader Süd in Seelze
Termine der ersten Jahreshälfte 2019
 
1. So. 03.02. 13-16 Uhr 

2. So. 03.03. 13-16 Uhr 
3. So. 28.04. 13-16 Uhr 
4. So. 26.05. 13-16 Uhr 
Mai
4
Sa
2019
6. Verden Open 2019 @ Verden
Mai 4 ganztägig

Ausschreibung folgt….

Kata+Kumite-Lehrgang in Hasloh S. Wachter, N.Bitsch @ Hasloh
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
11
Sa
2019
Bernd und Tim Milner , in Brake @ Brake
Mai 11 ganztägig

Ausschreibung folgt……

CANE-Bo-Lehrgang mit H. Reimer @ Lüneburg
Mai 11 ganztägig
Karate Lehrgang mit B. Milner und T. Milner @ Brake
Mai 11 ganztägig
Mai
17
Fr
2019
Frühjahrslehrgang 2019 in Syke @ Syke
Mai 17 – Mai 19 ganztägig
Mai
18
Sa
2019
Karate SV – Lehrgang mit A. Modl mit Dan-Prüfung @ Wolfenbüttel
Mai 18 ganztägig
Mai
26
So
2019
Kata Talentkader Süd in Seelze @ Seelze
Mai 26 ganztägig
Kata Talentkader Süd in Seelze
Termine der ersten Jahreshälfte 2019
 
1. So. 03.02. 13-16 Uhr 

2. So. 03.03. 13-16 Uhr 
3. So. 28.04. 13-16 Uhr 
4. So. 26.05. 13-16 Uhr 
Jun
8
Sa
2019
KVN Pfingstlehrgang in Hildesheim mit Dan-Prüfung @ Hildesheim
Jun 8 ganztägig
Jun
14
Fr
2019
6. KVN Jugend Event 2019 @ Rotehburg / Wümme
Jun 14 – Jun 16 ganztägig
Jun
15
Sa
2019
Selbstverteidigung mit C. Benjamins @ Emden
Jun 15 ganztägig
Jun
22
Sa
2019
Landesmeisterschaften Kinder (U8/U10) und Schüler (U12/U14) @ Lingen
Jun 22 ganztägig
Lehrgänge in Göttingen mit M.Lechte in 2019 @ Göttingen
Jun 22 ganztägig
Jun
28
Fr
2019
31. Wado Ryu Sommerlager mit Danprüfung @ Bienenbüttel
Jun 28 – Jun 30 ganztägig
Jun
29
Sa
2019
Goju -Ryu Karate Event 2019 mit S. Yamada @ Schifferstadt
Jun 29 ganztägig
Jul
26
Fr
2019
C-Trainer-Ausbildung (Teil 1) @ Akademie des Sports, Hannover
Jul 26 – Jul 30 ganztägig