Termine


Alle Schwarz unterlegten Termine (siehe „Monats-Ansicht“!) sind vom KVN organisierte Veranstaltungen. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Vereinsterminplanung!

Jan
26
Sa
2019
15 .KVN – Shotokan – Tag 26.01.2019 in OSNABRÜCK @ Osnabrück
Jan 26 ganztägig
Feb
3
So
2019
Kata Talentkader Süd in Seelze @ Seelze
Feb 3 ganztägig
Kata Talentkader Süd in Seelze
Termine der ersten Jahreshälfte 2019
 
1. So. 03.02. 13-16 Uhr 

2. So. 03.03. 13-16 Uhr 
3. So. 28.04. 13-16 Uhr 
4. So. 26.05. 13-16 Uhr 
Feb
9
Sa
2019
Shotokan – Ryu Karate – Do Seminar mit Dan-Prüfung @ Oldenburg
Feb 9 ganztägig
Feb
16
Sa
2019
Lehrgang mit SERGEJ SIZOV @ Wedemark
Feb 16 – Feb 17 ganztägig
Feb
23
Sa
2019
Karatepraxis C.Wedewardt und M.Fuchs mit Dan-Prüfung @ Giesen
Feb 23 ganztägig
SV-Lehrgang mit U. Maaß und S. Burkard @ Verden
Feb 23 ganztägig
Mrz
2
Sa
2019
Lehrgang offen für alle Stilrichtungen Hanshi Fritz Nöpel @ Osnabrück
Mrz 2 um 11:41 – 12:41
Mrz
3
So
2019
Kata Talentkader Süd in Seelze @ Seelze
Mrz 3 ganztägig
Kata Talentkader Süd in Seelze
Termine der ersten Jahreshälfte 2019
 
1. So. 03.02. 13-16 Uhr 

2. So. 03.03. 13-16 Uhr 
3. So. 28.04. 13-16 Uhr 
4. So. 26.05. 13-16 Uhr 
Mrz
10
So
2019
Karate – Do mit Kindern @ Oldenburg
Mrz 10 ganztägig
Mrz
16
Sa
2019
Koshinkan–Lehrgang und Kids–Games offen für alle Stilrichtungen mit Wolfgang Hagge @ Ratzeburg
Mrz 16 ganztägig
Lehrgang mit E. Karamitsos in Lingen @ Lingen
Mrz 16 ganztägig
Mrz
17
So
2019
DAN-VORBEREITUNGSLEHRGANG SHOTOKAN/SOK/KOSHINKAN @ Hildesheim
Mrz 17 ganztägig
Mrz
23
Sa
2019
Kata-Effektiv-Bunkai mit L.Binder und C.Wedewardt @ Hameln
Mrz 23 ganztägig

Ausschreibung folgt…….

Mrz
30
Sa
2019
Dan Vorbereitungs-Lehrgang mit O. Marahrens @ Syke
Mrz 30 ganztägig
Apr
19
Fr
2019
Osterlehrgang mit M. Dück, R. Preuß und M. Weber @ Buchholz in der Nordheide
Apr 19 – Apr 20 ganztägig
Apr
27
Sa
2019
Lehrgang mit SV-Ausbilder im DKV S. Burkard mit Dan-Prüfung Shotokan @ Rastede
Apr 27 ganztägig
Apr
28
So
2019
Kata Talentkader Süd in Seelze @ Seelze
Apr 28 ganztägig
Kata Talentkader Süd in Seelze
Termine der ersten Jahreshälfte 2019
 
1. So. 03.02. 13-16 Uhr 

2. So. 03.03. 13-16 Uhr 
3. So. 28.04. 13-16 Uhr 
4. So. 26.05. 13-16 Uhr 
Mai
11
Sa
2019
Bernd und Tim Milner , in Brake @ Brake
Mai 11 ganztägig

Ausschreibung folgt……

Mai
17
Fr
2019
Frühjahrslehrgang 2019 in Syke @ Syke
Mai 17 – Mai 19 ganztägig
Mai
26
So
2019
Kata Talentkader Süd in Seelze @ Seelze
Mai 26 ganztägig
Kata Talentkader Süd in Seelze
Termine der ersten Jahreshälfte 2019
 
1. So. 03.02. 13-16 Uhr 

2. So. 03.03. 13-16 Uhr 
3. So. 28.04. 13-16 Uhr 
4. So. 26.05. 13-16 Uhr 
Jun
8
Sa
2019
KVN Pfingstlehrgang in Hildesheim mit Dan-Prüfung @ Hildesheim
Jun 8 ganztägig
Jun
14
Fr
2019
KVN Jugend-Event 2019
Jun 14 – Jun 16 ganztägig

Ausschreibung folgt…..

Aug
25
So
2019
Karate – Do mit Kindern @ Oldenburg
Aug 25 ganztägig